Как то можно сейчас с него взяскать эти деньги?

Здравствуйте! Человек обещал мне сделать сайт аж в 2018 году, но потом пропал, у нас с ним нет никаких договоров и расписок, есть только переписка в емейл, я ему перечислила все деньги на карту. Как то можно сейчас с него взяскать эти деньги? Знаю его ФИО, ИНН, тел, емейл. Адрес его не знаю.

, татьяна, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Прошли сроки давности. Срок давности составляет 3 года с момента нарушения права. Формально можно обратиться в суд и если Ваш ответчик не заявит о пропуске сроков давности, то деньги Вам присудят. Однако если заявит, то будет 100%-й отказ в исковых требованиях

татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть сам судья не может отказать о сроках давности? Только по заявлению ответчика?

Да. Только по заявлению ответчика применяются сроки исковой давности.