Какая информация размещается на вывеске школы (шрифт Брайля)

, Галия, г. Сургут
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галия

Согласно ЕДИНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К УСЛОВИЯМ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Вывеска предусмотрена на каждом входе для обучающихся и родителей и должна быть выполнена в виде настенных или консольных конструкций в один высотный ряд на единой горизонтали. При этом шрифт, размер, цвет вывески должен соответствовать облику здания.

Здание (помещение) общеобразовательной организации оборудуется информационной табличкой (вывеской), содержащей полное наименование, а также информацию о режиме его работы.

В помещениях, предназначенных для приема Заявителей (представителей Заявителей), обеспечивается дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.