Когда приезжаешь к ним, не дают увидеться, не пускают к ней, и её не выпускают, что делать?

Бабушка находится в доме престарелых, уже две недели не выходит на связь( не берёт трубку). Звоним персоналу, говорят что с ней все хорошо, сидит вот рядом с ними, просим дать трубку поговорить с ней, они бросают трубку. Когда приезжаешь к ним, не дают увидеться, не пускают к ней, и её не выпускают, что делать?

, Галина, г. Москва
Светлана Дробот
Адвокат, г. Иркутск

Родственников будут пускать в интернаты и пансионаты для пожилых при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса, справки о перенесённой болезни или отрицательного ПЦР-теста, сделанного в течение трёх дней до визита. Такие методические рекомендации опубликованы на сайте Роспотребнадзора.

в случае если вам отказывают при наличии сертификата, обратиться с жалобой на пансионат в прокуратуру на незаконные действия работников, которые выражены в препятствии в общении с родственником.

Галина
Клиент, г. Москва
Можно ли вызвать полицию на месте?

полиция без заявление не пойдет работать. лучше оформляйте жалобу.