Не будет ли у моей жены проблем?

Здравствуйте! У меня вопрос по трудовому законодательству. Я являюсь мужем госслужащего. Имею ли я право получать доход от Google AdSense? Не будет ли у моей жены проблем?

, Клиент, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Никаких ограничений на трудовую или предпринимательскую деятельность родственников госслужащего законом не предусмотрено. Существует лишь запрет на  открытие счетов (вкладов) и запрет  на хранение наличные денежные средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владение и (или) пользование иностранными финансовыми инструментами.

Клиент
Клиент, г. Москва
А Google AdSense не является финансовым инструментом?

Нет. Финансовый инструмент это ценный бумаги, например. Все что используется при торгах на бирже. А Google AdSense просто сервис контектсной рекламы.