Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно снять запрет, муж в Армению осталось у него запрет, я с сыном в Россию, Сын учить 5 классе

, Нона, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

По данному закону и принимается решение по запрету.

Нужно подавать заявление в орган исполнительной власти, для рассмотрения вопроса по отмене данного решения. Будет принята ст.38 Конституции РФ. Вы уведомление получили?