Вопрос из сферы образования.Я выпустился в 2021 году, шел на золотую медаль и красный аттестат, но меня поймали

Вопрос из сферы образования.Я выпустился в 2021 году,шел на золотую медаль и красный аттестат,но меня поймали на ЕГЭ с шпоргалкой и аннулировали результат,следовательно медаль и красный аттестат не выдали,но выдали синий где все 5.Вопрос есди я пересдам предметы успешно,то смогу ли я заменить на красную свой синий где все 5?

, Ахмат, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Красный аттестат не дадут.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, получившим удовлетворительные результаты  при прохождении государственной итоговой аттестации (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации)

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (с изм. от 22.03.2021) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,