Предусмотрена ли для Самозанятых повышенная оплата труда в праздничные и выходные дни?

Здравствуйте. Предусмотрена ли для Самозанятых повышенная оплата труда в праздничные и выходные дни? 1) При сдельной системе или при повременной системе оплаты с использованием часовых или 2) дневных тарифных ставок?

, Тимур, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Указанные Вами льготы в виде повышенной оплаты труда применяются только в случае заключения трудового договора по правилам Трудового Кодекса РФ. Самозанятые заключают договоры гражданско-правового характера и сами определяют и режим своей работы и расценки за свои товары/услуги.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!