8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при причинении тяжкого вреда здоровью

Помогите пожалуйста с образцом заявления о возмещении вреда при причинении тяжкого вреда здоровью.

Двигался пассажиром на грузовом автомобиле УрАЛ который двигался тягачем и буксируя другой автомобиль. Спускаясь с горы водитель превысил скорость и произошло опрокидывание автомобиля на правую сторону. Я один пострадал в этом ДТП и меня признали потерпевшим с причиненным тяжким вредом здоровью.

23 сентября 2013 года состоялся суд, водителя в этом суде оправдали, прокурор подал апелляцию. 05.12.2013 будет новое слушание. Помогите составить заявление чтобы виновная сторона возместила причиненный вред здоровью.

Спасибо.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Кто виновная сторона?

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте.Во-первых, сначала нужно понять, кто будет ответчиком в исковом производстве по возмещению вреда? Кому принадлежит автомобиль? Второе, нет такого образца, заявление пишется в простой письменной форме, но если Вы хотите получить хорошую компенсацию, то нужно обратиться к опытному адывокату, который грамотно и убедительно аргументирует Ваши требования и докажет их суду.Смею Вас заверить, что составление такого заявления - довольно непростая и квалифицированная работа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда можно обращаться по поводу возмещения ущерба и имеем ли мы на это право?
Добрый день. У нас меняют трубы стояка в туалете, и повреждены панели и потолок (не в местах, где происходил ремонт труб), также возможно повреждена крышка унитаза. У нас есть фото до и уже после, где видны эти повреждения. Куда можно обращаться по поводу возмещения ущерба и имеем ли мы на это право?
, вопрос №3926375, Иван, г. Луховицы
Побои
На данный момент, как потерпевшая по другому делу, этапирована с ИК на СИЗО для проведения экспертиз по
Здравствуйте. Моя жена отбывает наказание. На данный момент, как потерпевшая по другому делу, этапирована с ИК на СИЗО для проведения экспертиз по здоровью ( после них определиться тяжесть нанесенного вреда здоровью и статья 111 ч1 или ч2) скажите время нахождения в СИЗО будет пересчитываться?
, вопрос №3925913, Антон, г. Курск
Защита прав потребителей
Составить акт, запросить чек на стоимость куртки?
Здравствуйте. Делаем ремонт в подъезде МКД. Посетитель замарал в краске куртку и требует деньги на возмещение ущерба. В этих случаях что мы должны сделать, чтобы дело не доводить до суда. Составить акт, запросить чек на стоимость куртки? С их слов куртка куплена в прошлом году.
, вопрос №3924804, Галина, г. Кемерово
Побои
Отдыхал в ночном клубе, был сильно выпивший, в туалете не отдавая отчем своим действиям, пристал к бывшей
Здравствуйте! Отдыхал в ночном клубе, был сильно выпивший, в туалете не отдавая отчем своим действиям, пристал к бывшей жене, ударил ее , от чего она отлетела в стенку головой, получив рассечение, без накладываний швов, что мне грозит, попадаю ли я под статью 115 , причинение легкого вреда здоровью, я этого не хотел, был сильно пьяный, что делать и как разговаривать с участковым
, вопрос №3923880, Артем, г. Москва
Уголовное право
Почему (в менее тяжкой ) за умышленное преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше 5 лет, а также неосторожные преступления, предусмотрено не свыше 10 лет
Почему (в менее тяжкой ) за умышленное преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше 5 лет ,а также неосторожные преступления, предусмотрено не свыше 10 лет
, вопрос №3923049, Айсулуу, Бишкек
Дата обновления страницы 03.12.2013