Передача задолженности юридических лиц коллекторскому агенству

Наша строительная организация в 2012г. заключила договор подряда на выполнение работ. Для выполнения отдельных специфичных работ наняли специализированную организацию. Вначале работы шли нормально, но на определенном этапе, когда была выполнена основная часть объемов работ, у Заказчика не было денежных средств для продолжения работы. В настоящее время наша организация деятельность не ведет, на расчетном счете нет денежных средств. Из-за отсутствия денежных средств специализированная организация не получив от нас за выполненные работы, подала в суд, выиграла его. Но получив от судебного пристава ответ об отсутствии денежных средств на расчетном счете, передала наши долги коллекторскому агенству. Об этом нас устно предупредили.После этого стал представитель так наз. коллекторского агенства звонить и требовать встречи с ним директору, сказал что оплачивать долги будем уже им. На предложение встретиться с ним юристу категорически отказался, хочет только с директором. Мы не отрицаем нашу задолженность, но в настоящее время нет возможности оплатить, будем оплачивать когда будут денежные средства на счете.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

С уважением

Владимир И., г. Санкт-Петербург

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Никак. Вы не обязаны с кем-то встречаться.