На сайте я им отправил скан фото ну вот на почте не хотят получать

Как быть если кредитор не получает письма с почты с заявлением об отказе взаимодействие с 3ми лицами. На сайте я им отправил скан фото ну вот на почте не хотят получать

, ТИМУР, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тимур!

Если Вы направили отказ от взаимодействия в адрес коллектора (по актцуальному юридическому адресу, указанному в Выписке из ЕГРЮЛ) — заказным письмом, с простым уведомлением, то — нет поводов для беспокойств.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1…

.Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Неполучение коллектором заказного письма с уведомлением, направленным по надлежащему адресу,  — зависит от воли адресата.

Сохраните у себя почтовое уведомление о вручении, которое возвражается отправителю.

ТИМУР
Клиент, г. Москва
Спасибо, ну мне больше беспокоит то что они не ознакомились, и начались звонки моим родным близким, и такое ощущение что они специально не хотят получить письмо
и начались звонки моим родным близким

ТИМУР

Это — прямое нарушение Закона № 230. Такие звонки нужно зафиксировать (записать на диктофон и получить распечатку входящих телеф. звонков — у оператора связи) и подать жалобу в надзорный орган.

При желании, помогу составить нужные юридичекие документы.