Заключили договор на строительство частного дома, деньги передали застройщику за счёт ипотеки на строительство, сроки прошли работы не закончены и все время кормят завтраками

Заключили договор на строительство частного дома, деньги передали застройщику за счёт ипотеки на строительство, сроки прошли работы не закончены и все время кормят завтраками. Куда стоит обратился.

, Алексей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер!

сроки прошли работы не закончены и все время кормят завтраками. Куда стоит обратился.

Прежде всего, если срок, указанный в договоре, уже пропущен, то нужно составить дополнительное соглашение к договору ( если Вы согласны как Заказчик) о новых сроках. Застройщик обязан уложиться в сроки, которые будут указаны в доп. соглашении. Естественно, составляя дополнительное соглашение, Застройщик обязан объяснить причину задержки строительства.

Если Вам понадобится помощь в составлении документов ( возможно, придется обратиться в суд) пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

деньги передали застройщику за счёт ипотеки на строительство, сроки прошли работы не закончены и все время кормят завтраками. Куда стоит обратился.

Обращаться нужно с претензией к тому, с кем у Вас заключен договор. Обязательства должны быть исполнены надлежащим образом, Ст.310 ГК РФ. Можете применить санкции по договору. Пр необходимости обращайтесь в суд. Если нужна помощь можете обратиться ко мне в чат.