Как правильно переоформить акции на себя?

После смерти отца в 2006 году, я и мой брат по решению суда приняли вновь открывшееся наследство отца, в том числе и более 47 тысяч акций ОАО РАО «ЕЭС России». После получения решения суда произошла реорганизация ОАО РАО «ЕЭС России», компания поделилась на множество обществ. Регистраторы новых образовавшихся обществ переоформлять акции отца на нас не хотят, объясняя, что в решении суда данных акций нет, а есть акции общества ОАО РАО «ЕЭС России», которого на данный момент не существует. Обращались в суд, который выдал решение о наследовании имущества отца, они не хотят вновь принимать данное дело, делать запросы к Регистраторам новых образовавшихся обществ, для определения количества акций данных обществ на счету отца и вынесения соответствующего решения о признании нашего с братом права собственности на акции обществ, образовавшихся после реорганизация ОАО РАО «ЕЭС России». Подскажите, пожалуйста, что в данном случае делать? Как правильно переоформить акции на себя? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина, обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о разъяснении решения суда, раз регистраторы на вас переоформлять не хотят.

Вы с каким к ним заявлением в суд  опять обращались?

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Попробуйте  обратиться  в суд,  вынесший  решение об  установлении  факта наследования, именно  с  заявлением   о  разъяснениии  решения суда

Арбитражный процессуальный  кодекс РФ

Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

1. В случае неясности решения арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания.
2. Разъяснение решения допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено.

если  это не  поможет, можно  будет использовать  альтернативные  правовые  способы. В  любом случае, при  реорганизации  акционерного общества  в  форме разделения,  происходит переход прав  и  обязанностей  к  вновь  образуемым  обществам.

Для  подробной платной  консультации  обращайтесь в мой чат.