Здравствуйте Можно ли купить комнату на материнский капитал за 250т, а остальную сумму потратить на ремонт?

Здравствуйте

Можно ли купить комнату на материнский капитал за 250т,а остальную сумму потратить на ремонт?

, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Часть материнского капитала ( не более 50%) можно потратить на строительство или реконструкцию дома, но при покупке комнаты расходы на ремонт за счет средств материнского капитала не предусмотрено законом:

ст.10
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»