8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сколько по времени они будут разводиться по обоюдному согласию?

Подскажите, такая ситуация

Брат вышел замуж за девушку, которая была уже беременна.Она доказывает, что беременна от него, а он не верит.Через месяц ей рожать, думают сразу делать днк тест, если окажется не его ребёнок, идут разводиться.Будет ли он вписан в свидетельство рождения ребёнка как отец?Имеет ли в данном случае роль ДНК тест?И сколько по времени они будут разводиться по обоюдному согласию ?

, Ксения, г. Москва
Ольга Нерус
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Всё зависит от позиции супруги.

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Если супруга будет настраивать на том, что ребенок рождён от вашего брата, суд будет проводить экспертизу, поскольку отцовство оспаривается в данном случае. От результатов экспертизы будет зависеть, какие данные будут вписаны в свидетельство о рождении ребенка в графе отец. 

Срок рассмотрения дела в суде от 1 до 3 месяцев, в зависимости от скорости проведения экспертизы.

Исковое заявление будет содержать несколько требований: о расторжении брака, об оспаривании отцовства, об исключении записи об отцовстве. 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
А если супруга не будет настаивать на разводе и будет согласна с тем, что ребёнок не от ее мужа.Можно ли будет развестись через ЗАГС?
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.01.2022