И сколько по времени они будут разводиться по обоюдному согласию?

Подскажите, такая ситуация

Брат вышел замуж за девушку, которая была уже беременна.Она доказывает, что беременна от него, а он не верит.Через месяц ей рожать, думают сразу делать днк тест, если окажется не его ребёнок, идут разводиться.Будет ли он вписан в свидетельство рождения ребёнка как отец?Имеет ли в данном случае роль ДНК тест?И сколько по времени они будут разводиться по обоюдному согласию ?

, Ксения, г. Москва
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Всё зависит от позиции супруги.

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Если супруга будет настраивать на том, что ребенок рождён от вашего брата, суд будет проводить экспертизу, поскольку отцовство оспаривается в данном случае. От результатов экспертизы будет зависеть, какие данные будут вписаны в свидетельство о рождении ребенка в графе отец.

Срок рассмотрения дела в суде от 1 до 3 месяцев, в зависимости от скорости проведения экспертизы.

Исковое заявление будет содержать несколько требований: о расторжении брака, об оспаривании отцовства, об исключении записи об отцовстве.

Ксения
Клиент, г. Москва
А если супруга не будет настаивать на разводе и будет согласна с тем, что ребёнок не от ее мужа.Можно ли будет развестись через ЗАГС?