Купили машину

Купили машину у физического лица .оказалась сломана коробка.можно ли предъявить что-либо продавцу???Подскажите как быть.машина дорогая

, Оксана Улитенкова, г. Орел
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Оксана! Из гражданского кодекса РФ

Статья 477. Сроки обнаружения недостатков переданного товара
1. Если иное не установлено законом или договором купли-продажи, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящей статьей.
2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи. Срок для выявления недостатков товара, подлежащего перевозке или отправке по почте, исчисляется со дня доставки товара в место его назначения.

Но это надо будет доказывать через экспертизу, которая должна установить то что она была в таком состоянии и до продаже вам.К тому же продавец может говорить то что он вам говорил про это. Трудоемкий процесс. Удачи вам !

Если мой ответ вас удовлетворил поставьте внизу "+" Спасибо.