Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купили машину

Купили машину у физического лица .оказалась сломана коробка.можно ли предъявить что-либо продавцу???Подскажите как быть.машина дорогая

15 Декабря 2012, 21:32, вопрос №31688 Оксана, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте Оксана! Из гражданского кодекса РФ

    Статья 477. Сроки обнаружения недостатков переданного товара


    1. Если иное не установлено законом или договором купли-продажи, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящей статьей.

    2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи. Срок для выявления недостатков товара, подлежащего перевозке или отправке по почте, исчисляется со дня доставки товара в место его назначения.

    Но это надо будет доказывать через экспертизу, которая должна установить то что она была в таком состоянии и до продаже вам.К тому же продавец может говорить то что он вам говорил про это. Трудоемкий процесс. Удачи вам !

    15 Декабря 2012, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Если мой ответ вас удовлетворил поставьте внизу "+" Спасибо.

    17 Декабря 2012, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats