Ели отец не оплачивает алименты, то в праве ли он видеться с ребенком?

Здравствуйте, я бы хотела узнать. Ели отец не оплачивает алименты, то в праве ли он видеться с ребенком?

, Мухамедова Ферузе, г. Москва

Здравствуйте!

Если отец не лишен родительских прав в судебном порядке, то он вправе видеться и общаться с ребенком… Алименты он также обязан платить, если решение суда он добровольно не исполняет и имеет задолженность по алиментам, то для этого есть служба судебных приставов-исполнителей. Но запретить общаться с ребенком Вы не можете, даже при наличии задолженности по алиментам.

Удачи!