Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Наем работника

Я индивидуальный предприниматель. Лицензия на медицинский вид деятельности.Сам практикующий врач. Имею ли я право нанимать на работу врача без лицензии. Спасибо.

03 Декабря 2013, 19:20, вопрос №316859 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    вообще-то вопрос этот принято считать дискуссионным-но скорее нет вам придется для этого открыть форму ООО

    Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан устанавливают, что право на занятие частной медицинской практикой имеют лица, получившие диплом о высшем или среднем медицинском образовании, сертификат специалиста и лицензию на избранный вид деятельности (ст. 56).

    Статьей 7 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» установлено, что вид деятельности (в том числе и медицинский), на осуществление которой получена лицензия, может выполнять только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

    Одним из основных условий деятельности частнопрактикующего врача является оказание медицинской помощи им лично и непосредственно. Допуск этим врачом к осуществлению медицинской деятельности другого лица является нарушением условий деятельности лицензии.

    Право на занятие частной медицинской практикой является сугубо индивидуальным, и действие лицензии частнопрактикующего врача не может быть распределено на других лиц.-ТАКУЮ ПОЗИЦИЮ ЗАНИМАЮТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И ПРОВЕРЯЮЩИЕ

    03 Декабря 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats