8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наем работника

Я индивидуальный предприниматель. Лицензия на медицинский вид деятельности.Сам практикующий врач. Имею ли я право нанимать на работу врача без лицензии. Спасибо.

, Олег, г. Губкин
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

вообще-то вопрос этот принято считать дискуссионным-но скорее нет вам придется для этого открыть форму ООО

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан устанавливают, что право на занятие частной медицинской практикой имеют лица, получившие диплом о высшем или среднем медицинском образовании, сертификат специалиста и лицензию на избранный вид деятельности (ст. 56).

Статьей 7 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» установлено, что вид деятельности (в том числе и медицинский), на осуществление которой получена лицензия, может выполнять только получившим лицензию юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

Одним из основных условий деятельности частнопрактикующего врача является оказание медицинской помощи им лично и непосредственно. Допуск этим врачом к осуществлению медицинской деятельности другого лица является нарушением условий деятельности лицензии.

Право на занятие частной медицинской практикой является сугубо индивидуальным, и действие лицензии частнопрактикующего врача не может быть распределено на других лиц.-ТАКУЮ ПОЗИЦИЮ ЗАНИМАЮТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И ПРОВЕРЯЮЩИЕ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.12.2013