Имеют ли авторские прав олимпийские кольца и талисманы олимпийских игр?

Здравствуйте. Будет ли нарушением авторских прав, если я перерисую ( в лучшем качестве , но такого же вида) пиктограммы Олимпийских игр 2022 и буду их продавать как принты на одежде или других предметах? Имеют ли авторские прав олимпийские кольца и талисманы олимпийских игр?

, Клиент, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы на законных основаниях использовать олимпийскую символику необходимо заключить договор с Международным олимпийским комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями:

ч.2 ст.7Федеральный закон от 01.12.2007 N 310-ФЗ
2. Использование олимпийской символики и (или) паралимпийской символики, в том числе для обозначения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производимых ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг ......допускается только при условии заключения соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом и (или) Международным паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями.http://www.consultant.ru/docum...