По истечению какого времени должны произвести перерасчет пенсии

В июле вышел на пенсию как работающий пенсионер. С 26.06.21 уволился. По истечению какого времени должны произвести перерасчет пенсии

, Виталя, г. Москва
Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Добрый вечер, в таком случае перерасчёт пенсии осуществляется с момента, как сведения о Вашем увольнении отразиться на Вашей выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Процесс этот не быстрый, однако, с учётом даты увольнения я бы рекомендовала Вам обратиться в Пенсионный фонд с трудовой книжкой, содержащей запись об увольнении.

Виталя
Клиент, г. Москва
Спасибо!