8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я, несовершеннолетняя, у меня взломали телефлн и взяли долг 84500 и теперь на меня пищут заявление в полицию.что мне грозит?

Я,несовершеннолетняя , у меня взломали телефлн и взяли долг 84500 и теперь на меня пищут заявление в полицию.что мне грозит?

, Стрежнева Анастасия Александровна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Хищения
Мой муж находиться в сизо уже 6 месяцев, он совершил кражу документов, тоесть он взял паспорт чтобы потерпевший вернул ему долг 10 тысяч
Добрый день! Мой муж находиться в сизо уже 6 месяцев, он совершил кражу документов, тоесть он взял паспорт чтобы потерпевший вернул ему долг 10 тысяч. Но почему-то он взял собой друга ,а друг взял ещё телефон и самокат. Теперь у него груповой.что ему грозит?
, вопрос №4860074, Элима, г. Москва
Гражданское право
Теперь она подала заявление в прокуратуру, сказала при этом либо решаете миром либо буду платить им
Здравствуйте, вчера пришла соседка и говорит что типо я подключаюсь к их вай-фаю и телевизору. А я даже не знаю пароля и вообще не дотягивается с пятого этажа на первый. Говорит что у них телевизор новый стоит 100000 и я буду ей платить. Теперь она подала заявление в прокуратуру, сказала при этом либо решаете миром либо буду платить им
, вопрос №4859517, Кирилл, г. Уфа
Трудовое право
На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в правомерности работодателя. 12 февраля я почувствовала себя плохо. Также приболел ребенок, 4 года. Я написала своему начальнику, описала свое состояние и попросила дать мне отгул. На что мне он ответил, нет, иди на больничный, не нужно никого заражать. Но из за того, что дома еще был ребенок, и я с температурой, возможности пойти на прием не было, ребенка оставить не с кем. А на дом врачи приходят только, если при смерти. Далее я позвонила своей сотруднице из отдела, которая меня замещает в мое отсутствие и сказала, что чувстввю себя плохо, руководитель не разрегил взять отгул, я решила этот день взять за свой счет, о чем ей сказала. Она на работе никому ничего не передала, почему не знает. На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул. И через отдел кадров он сделал уведомление, чтобы я написала объяснительную. И сказали, что он хочет объявить мне выговор. Это уже будет 2, первый он мне сделал в октябре 2025 за несоблюдение охраны труда, причем наказал только меня из всех присутствующих, которые также нарушили. Из чего делается вывод его предвзятого отношения ко мне. Так как цепляется за все, что угодно и заставляет писать объяснительные. Но непосредственно к моей работе никаких претензий. В этот же день, когда я вышла на работу, ребенок был в саду, я обратилась к терапевту для осмотра и назначения лечения. Врач документально все подтвердил, поставил диагноз и назначил лечение. Подскажите, может ли в данной ситуации работодатель объявить выговор и уволить, либо понизить в должности, что он тоже грозит. Все доказательства имеются. Справка от врача, заключение, переписка с руководителем, но он все удалил, что тоже подтверждается скриншотом из диалога, переписка с воспитателем, также запись из журнала посещения группы сада, что ребенка действительно не было, также могу предостсвить чеки о покупке лекарств. Если работодатель будет настаивать об увольнении или смены должности, могу ли я оспорить через трудовую инспекцию?
, вопрос №4859149, Екатерина Кошкина, г. Москва
Гражданское право
Что типа я оформила на нее кредитную карту и увела ее в долг
Здравствуйте. По моей просьбе подруга оформила дебетовую карту и передала мне в пользование. Год, как картой не пользуюсь. Недавно мне позвонили и сказали что подруга написала на меня заявление, попросили написать объяснительную. Что типа я оформила на нее кредитную карту и увела ее в долг. Что теперь будет?
, вопрос №4858873, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2022