Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли обменять?

Здравствуйте, купил планшет, через некоторое время он сломался (разбухла батарея). Вот хочу идти в магазин, но у меня нет гарантийного талона. Он был не заполнен. НО есть товарный чек. Могут ли продавцы не обменять товар?

03 Декабря 2013, 17:56, вопрос №316817 Сергей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозов Александр

    В рамках РФ «О защите прав потребителя» вы вправе обменять товар либо вернуть деньги за некачественный товар. Отсутствие гарантийного талона не освобождает продавца от исполнения своих обязательств, т.к. имеется гарантия завода изготовителя товара, как правило год на планшеты. В законе о обязательном  наличие гарантийного талона ничего не сказано, сказано только о гарантии изготовителя товара.

    04 Декабря 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats