Что делать если мне исполнилось 19 лет а у отца задолженность по алиментам 600 тыс

Что делать если мне исполнилось 19 лет а у отца задолженность по алиментам 600 тыс. рублей, нужно ли мне идти к судебным приставам и нести какие нибудь документы, что бы добиться от него выплат

, Ксения, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно получить от судебного пристава постановление о расчете задолженности по алиментам и предъявить его в службу судебных приставов к исполнению. Взыскателем теперь будете Вы.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

По общему правилу, при достижении ребенком возраста совершеннолетия, основное исполнительное производство (ИП по взысканию периодических, то есть, ежемесячных, алиментов) подлежит прекращению, и, одновременно, возбуждается новое ИП, по взысканию задолженности по алиментам.

А какова ситуация, в Вашем, конкретном случае?..