Если при участии в малой закупке до 600 тр по прямому контакту по 44 фз на портале поставщиков не успели подписать контракт, какие последствия?

Добрый день! Если при участии в малой закупке до 600 тр по прямому контакту по 44 фз на портале поставщиков не успели подписать контракт, какие последствия?

, Анна, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

В этом случае есть два варианта. Первый-вы связывпетесь с площадкой и договариваетесь о продлении срока подписания контракта. Не забудьте уведомить о задержке заказчика. И второй-заказчик составляет протокол о том, что вы уклоняетесь от подписания контракта, передаёт сведения в ФАС. Они вызывают вас, вы говорите, что не уклонялись, объясняете причины. ФАС всегда на стороне поставщика, они продлят вам срок подписания контракта.

Анна
Клиент, г. Москва
Но это же не гос закупки а портал поставщиков? Там вроде нет рнп
Анна
Клиент, г. Москва
Закупка по потребности а 5 ч 1 ст 93 до 600 тр на портале поставщиков на закупки нов ее нет