8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын в 2019 перенес трепанацию черепа по поводу аневризмы правой СМА, копирование шейки аневризмы, его могут признать годным к службе в армии?

Сын в 2019 перенес трепанацию черепа по поводу аневризмы правой СМА, копирование шейки аневризмы, его могут признать годным к службе в армии??

, Нина, г. Москва
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Нина.

Вероятность признания годным к военной службе после нейрохирургической операции по клипированию шейки аневризмы средней мозговой артерии равна нулю. К службе в армии ни в мирное, нив военное время он не годен. К сожалению, вы не сообщили размеры трепанационного отверстия, неврологический статус сына на данный момент, однако имеющейся информации уже достаточно для такого категоричного ответа.

Годность к военной службе с сосудистыми заболеваниями головного и спинного мозга определяется по статье 24 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Согласно данной статье после хирургического лечения по поводу аневризм заключение выносится по пункту «а», то есть ставится категория Д — не годен.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Меня сняли с учета очередь улучшения жилья тк сын 25 лет ему, взял ипотеку квартиру получилось излишек метров
Меня сняли с учета очередь улучшения жилья тк сын 25 лет ему, взял ипотеку квартиру получилось излишек метров ,он жил не с нами своя семья ,расходов на содержания жилья не велмогу ли я признать его признать не членом моей семьи ст31 и в суде восстановиться в очереди
, вопрос №3924439, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Военным билетом, не годен к службе, по состоянию здоровья, куда надо обратится для обмена на Русский военный билет
Добрый день , житель ЛНР. С Укр. военным билетом,не годен к службе, по состоянию здоровья , куда надо обратится для обмена на Русский военный билет
, вопрос №3923799, Владимир, г. Москва
Военное право
Сын пришел с армии в ноябре, могут ли его забрать на СВО, если 1 из семьи находится там с марта месяца и не найден
Добрый день. Вопрос следующий: Сообщили, что погиб муж в марте месяце на СВО. Сын пришел с армии в ноябре, могут ли его забрать на СВО, если 1 из семьи находится там с марта месяца и не найден.
, вопрос №3923702, Ольга, г. Москва
Военное право
Как наказать военкомат, что приняли на службу с таким диагнозом?
В 2015 году у сына была предположительно Лобно долевая эпилепсия. Состоял на учёте у невропатолога. В 2022 году прошёл медкомиссию в военкомате и был призван в армию по категории годности "А". В начале службы в части узнали о его болезни,после чего он был отправлен в военный госпиталь,где диагноз был не подтверждён и он продолжил службу. После службы в армии он решил устроиться в полицию,проходя Военную врачебную комиссию для поступления на работу,его отправили на платную диагностику,он её прошёл, диагноз был не подтверждён,но на работу его так и отказываются брать. Почему в армию взяли ,а на работу не может устроиться. Куда и на кого можно подать жалобу? Как наказать военкомат,что приняли на службу с таким диагнозом?
, вопрос №3923530, Игорь, г. Москва
Военное право
Как снять статью 17б, по которой меня комиссовали из армии и заберут ли потом на срочную службу?
Как снять статью 17б, по которой меня комиссовали из армии и заберут ли потом на срочную службу ?
, вопрос №3922879, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2022