Такой вопрос.Покупали 2года назад дом, дали задаток 500000, и стали жить в этом доме, прописались.Собственница

Здравствуйте!Такой вопрос.Покупали 2года назад дом,дали задаток 500000, и стали жить в этом доме,прописались.Собственница умерла,вступил в наследство муж,который тоже умер,вступила в наследство дочь и передумала продавать дом и отдавать задаток,подали в суд ,суд иск удовлетворил ,и вступит в законную силу через пять дней,но мужа (истца) теперь вызывают в командировку на три месяца,сама я с переездом не справлюсь.Вопрос!Можно ли теперь как то оттянуть время, что бы остаться в этом доме до приезда мужа из командировки?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в решении суда есть фраза  вас выселить, то пока они обратятся к приставу, пока тот разведет исполнительное производство, вы все успеете.

Елена
Клиент, г. Москва
Это мы должны к приставу обращаться, мы выиграли суд.Но сейчас нам это не на руку.

Если вы не будете к приставу обращаться то эти люди так и будут жить. Обратитесь когда надо будет. Срок для возбуждения ИП приставом 3 года с момента вынесения решения.