Здравствуйте могу я расписаться с девушкой ей семнадцать лет но она с интерната скажите мне пожалуйста

, Денис, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

могу я расписаться с девушкой ей семнадцать лет но она с интерната

Можете расписаться, то есть зарегистрировать брак. Но для этого нужно  соответствующее решение о снижении ей возраста вступления в брак.

Согласно ст.13 СК РФ

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.