Девушка отказывается возвращать деньги

девушка просила переводить деньги сейчас отказывается от того что я её переводил деньги аргументируя что не простла не продавала не на вящывала ничего расписки нету куда заявление подавать и расченивать жто можно как мошенничество

Уточнение от клиента
адрес её не знаю. знаю номер телефона номер карты и номер машины. просит перевести ей деньги что вернуть мне деньги
Уточнение от клиента
она злоупотребляла моим доверием
, Фёдор, снт. Победа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если Вы переводили их добровольно, то эти денежные средства будет взыскать проблематично в силу ст. 1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Если она обманула каким то образом, то можете порообоавать

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Фёдор.

Трудно сказать, что в действиях девушки имеется состав мошенничества, так как мошенничество это хищение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. Следовательно, необходимо будет доказать, что эта девушка изначально имела умысел на то, чтобы Вас обмануть.

Но заявление в органы полиции написать следует. В рамках процессуальных действий сотрудники полиции возьмут с неё объяснения и общение с правоохранительными органами стимулирует её к возврату долга.