Супруга собирается увольняться без отработки (есть ребёнок меньше 1.5) на испытательном сроке, сейчас

Супруга собирается увольняться без отработки (есть ребёнок меньше 1.5) на испытательном сроке, сейчас находится на больничном но 6 он кончается, офис начинает работать только с 10 числа, как уволиться не выходя до 10 числа на работу и не получить штраф за прогул 3 дней,так как не хочет больше работать там потому как нарушили договор оплаты труда,и начальство на связь не выходит что бы посоветоваться и определить действия, как уволиться не выходя до 10 числа и не получить штраф за прогул?

, Петр, г. Москва
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Пётр.

Если Ваша супруга хочет уволиться и больше не выходить на работу, я бы посоветовала написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Это заявление следует отправить на электронный адрес компании, можно отправить заказным письмом с описью вложения по почте.

Отсутствие на работе без уважительных причин грозит увольнением за прогул.

Обеспечьте себе уважительные причины.

Удачи.