Можно ли поставить машину на учёт, если прежний хозяин снял её с учёта, год назад?

И после этого полиция сняла номера и забрала их и стс.

, Иван Сергеевич Рыбалко, г. Москва
Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Вам, как  новому собственнику автомобиля нужно подать в ГИБДД: заявление о постановке на учёт авто, квитанцию об оплате госпошлин, паспорт, ПТС, договор купли-продажи/дарения, полис ОСАГО.Автомобиль должен пройти осмотр в ГИБДД.Стоит отметить, что Вы  должны были подать заявление о постановке на учёт автомобиля в течение 10 дней с даты приобретения, факт нарушения указанного срока грозит Вам привлечением к административной ответственности по ст. 19.22 КоАп РФ, которой предусмотрены штрафные санкции от 1500 до 2000 рублей.