8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Скажите, пожалуйста, если отец-должник по алиментам, долг более миллиона, ребенку 17 лет (в мае будет 18), могут ли отца привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов?

Скажите, пожалуйста, если отец-должник по алиментам, долг более миллиона, ребенку 17 лет (в мае будет 18) , могут ли отца привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов?

, Елена, г. Москва

Добрый день. Да, могут, в соответствии со ст. 5.35 КоАп РФ и ст. 157 УК РФ

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
А если ребенок уже работвет?

Более подробные консультации можете получить у меня в чате

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте) Не просто могут, но и должны были давно это сделать. Причем неоднократно. Так же пристав должен был провести доследственную проверку по факту наличия в действиях должника признаков преступления по ст. 157 УК РФ.

0
0
0
0

Здравствуйте, Елена!

Если уже привлекался к административной ответственности, то возможно привлечение и к уголовной ответственности, даже в таком случае.

В январе 2021 года в моей практике был случай, когда должник по алиментам был привлечен к уголовной ответственности.

За дальнейшей правовой помощь Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли рассчитывать на уголовную ответственность?
Здравствуйте, подскажите если находился в соч(самовольное оставление части) больше месяца. Могу ли рассчитывать на уголовную ответственность?
, вопрос №4857587, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет. Заявление подавалось, деньги не были выплачены.
, вопрос №4857542, Юлия Марселевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли заранее закрывать расчётный счёт или достаточно отсутствия операций?
Как закрыть/избавиться от нулевого ООО без денег (исключение из ЕГРЮЛ, риски директора, займы) Здравствуйте. Есть ООО (2 учредителя: 85% и 15%). Директор — основной учредитель (85%). Деятельность не ведётся несколько месяцев, доходов нет, сотрудников нет, долгов перед налоговой/фондами нет. Отчётность сдаётся нулевая последние 3 квартала (включая РСВ/нулевые декларации). Операций по расчётному счёту последние ~6 месяцев нет, но в течение последних 12 месяцев движения по счёту были. Финансовая проблема: у ООО на балансе висят займы (договоры займа) на общую сумму около 12 млн: 8 млн займ от основного учредителя (директора) 4 млн займ от третьего лица (физлицо), претензий по возврату не предъявляет Компания фактически «мертвая», денег нет вообще ни на ликвидацию, ни на нотариуса, ни на юристов. При этом с 2026 года обсуждаются обязательные страховые взносы/платежи даже для нулевых ООО, поэтому держать компанию «нулевой» бессмысленно — нужно полностью избавиться от ООО. Вопросы: Какой самый реальный и законный способ закрыть/избавиться от ООО без денежных затрат (через исключение ФНС из ЕГРЮЛ как недействующее, либо другой вариант)? Каковы риски для директора/учредителя, если прекратить сдавать отчётность, чтобы налоговая исключила ООО? Какие штрафы возможны и могут ли они быть взысканы с директора как с физлица? Мешают ли займы на балансе (12 млн) исключению ООО из ЕГРЮЛ? Можно ли оформить прощение долга по займам (от учредителя и от третьего лица), чтобы убрать обязательства? Как это правильно сделать юридически и бухгалтерски? Есть ли более безопасный способ выйти на исключение, чтобы минимизировать штрафы и риски блокировок/приставов? Нужно ли заранее закрывать расчётный счёт или достаточно отсутствия операций? Буду благодарен за практический пошаговый алгоритм, как правильно поступить в такой ситуации.
, вопрос №4857048, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда уходил оставил детей на мать
Муж подписал контракт на сво. У него есть двое детей от первой жены которая умерла.дети жили с ним. Когда уходил оставил детей на мать. Там взяла опеку. Могу ли вернуть его домой.
, вопрос №4856189, Татьяна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На госуслугах висят задолженности на моё имя, а посмотреть судебные приказы не могу, так как выписаны они на детей, обратилась к приставам, мне дали судебные решения, поскажите что делать дальше
Добрый день! На госуслугах висят задолженности на моё имя,а посмотреть судебные приказы не могу,так как выписаны они на детей,обратилась к приставам,мне дали судебные решения,поскажите что делать дальше. В 2020 году дом был подарен детям их отцом,я так понимаю это по этому поводу. Фото документов прикреплю.
, вопрос №4855716, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2022