Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание долга по договору займа

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания долга по договору займа

Вопрос о факте подтверждения оплаты через квитанцию ПКО без чека кки

Вопрос о факте подтверждения оплаты через квитанцию ПКО без чека кки

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Сформулируйте свой вопрос не в общем, а конкретно опишите ситуацию, тогда можно будет дать какой-то конкретный комментарий по ситуации. А также уточните, что такое «чек кки». Может ККТ? 

Укажите, для каких целей нужно подтвердить факт оплаты, кто вносил денежные средства, кто получал (ИП, организация) за какие товары, работы, услуги, когда это было, при каких обстоятельствах, размер суммы — все эти нюансы могут иметь значение. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Тут очень запутанная история. Я хотела бы получить консультацию по телефону
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как мне получить от председателя подтверждение, что я не являюсь членом кооператива (или наоборот им являюсь)?
Добрый день Десять лет назад я купил участок в коттеджном поселке(КП) и построил дом, вступил в потребительский кооператив(ПК) поселка. Дом и участок в собственности. Категория ИЖС. 11 ноября 2020 года я вышел из ПК (отправил письмо с заявлением, с описью и уведомлением: на юридический адрес, домашний и в Whats App председателю). В мае 2021 года, для передачи поселковой системы электроснабжения на баланс МОЭСК председатель попросил всех жителей поселка вступить в кооператив. Поскольку жители отказывались вступать в кооператив, председатель предложил всем написать два заявления: одно на вступление, второе двумя неделями позже на выход. Я написал эти заявления и передал председателю, копий у меня не осталось. Прошло два года и сейчас председатель требует от всех жителей уплаты членских взносов за два года и погашения прочих задолженностей. Он начал готовить исковые заявления на взыскания задолженностей, как с членов кооператива. На сегодня я не понимаю, являюсь ли я членом кооператива. Контакта с председателем нет. На вопросы он не отвечает. Сообщения в WhatsApp игнорирует. Офиса у кооператива нет. Часов приема нет. Собрания не проводятся или проводятся фиктивно и с нарушениями (без приглашений, повестки, протокола). Протоколы правление готовит задним числом. У меня два вопроса, которые хотелось прояснить до получения искового заявления и решения вопроса в суде: 1. Как мне получить от председателя подтверждение, что я не являюсь членом кооператива (или наоборот им являюсь)? Встретиться или поговорить с ним по телефону не получается. Юридический адрес фактически фиктивный, письма и запросы возвращаются почтой обратно; 2. Как мне правильно, желательно не встречаясь лично с председателем, выйти из кооператива (если я им являюсь)?
, вопрос №3520248, Михаил Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Дополнительная информация: Данные в чеке отличаются от данных, где оформлялся заказ и куда перенаправил сам
Добрый день. Я купил авиа билеты (2шт) 13.11.2022 на сумму 45318 рублей (всего заказа), где также приобрел опцию "Возврат 90% билета по любой причине". После обратился через форму на сайте оператора для возврата средств, но авиа оператор начал писать разные причины почему он не может вернуть данную сумму или может вернуть только часть ее. Сначала а/п (авиаоператор) написал, что готов вернуть 32000 рублей, на что я ответил почему и тд, чтобы они вернули как минум 36000 - 39000 рублей. После нескольких сообщений по электронной почте, я понял, что компания не собирается возвращать больше сумму, на что я написал, хорошо верните мне хотя бы 32 000 рублей (на 13000 рублей меньше) и что я оставлю отзыв об их работе. После этого сообщения они мне присылают сообщения, где говорят, что получены новы штрафы от авиперевозчика и они готовы вернуть только 18к на карту и около 14к в личный кабинет бонусами для следующих покупок, что конечно мне не подходит. Я хочу вернуть все деньги по заказу или как минимум 32000 рублей-36000 рублей. Потому что компания является мошенником и специально после сообщения об отзыве придумала какие-то штрафы и всячески пытается не возвращать деньги. Я так же просил эту компанию прислать подтверждение, что шртафы от авиакомпании действительно такие, что они не сделали, а просто отправили текстом 3 строчки (даже не скрин), что штраф составляет 155$ за каждого пассажира, хотя такого не может быть, потому что билет я отменяю больше чем за 2 месяца. (так же смотрел на сайте ивиакомпании), это произошло сразу после моего сообщения об отзыве на их работу. Всю переписку я смогу предоставить, если необходимо. Также ниже напишу данные компании, сумму списания с карты. Хочу понять могу ли я вернуть средства с авиа оператора и сколько это мне будет стоить и какой порядок работы вообще? Если нужна дополнительная информация, то напишите пожалуйста. Дополнительная информация: Данные в чеке отличаются от данных, где оформлялся заказ и куда перенаправил сам "авиасейлс» Юридическое лицо указанное на чеке об оплате - Общество с ограниченной ответственностью "Мего Тревел Рус" сайт в чеке - https://megotravel.ru/ ИНН 7842432220 127410, Москва г, Алтуфьевское ш, дом No 33Г Остальные данные: Авиоператор - Mega Travel Сайт Mega Travel - mego.travel Раздел политики компании - https://ru-m.mego.travel/terms Сайт авиа компании - https://www.srilankan.com/en_uk/lk -Оплачивал заказ с банковской карты РФ (Тинькофф) -Билеты покупал в одну сторону, направления Коломбо - Куала-Лумпур на 5 февраля 2023 -2 пассажира -оплачивался сбор «возврат 90% стоимости любого билета» -нашел билет через «авиасейлс, потом перешел на сайт авиа оператора Mega Travel и купил на их сайте билет. Данные заказа и авиа билетов: Номер заказа Mega Travel - 4028130 Дата вылета 05.02.2023 Passenger: DRYNKIN/ILYA MR Reservation code: WDZAGF Date issued: 13 Nov 2022 Ticket Number: 6031130188283 Issuing airline: SRILANKAN AIRLINES LIMIT Issuing agent: AWS Issuing agent location: FUERTH, DE IATA number: 23270774 SRILANKAN AIRLINES UL 318 Airline Confirmation: S3Z4H9 Подскажите что и как можно сделать в данной ситуации? p.S. Общаться могу по email или по вотцапу +79251048864
, вопрос №3519750, Илья, г. Москва
Недвижимость
Договорились, оплата за квартиру +ком услуги
Добрый день, я снимаю квартиру, договора не было, все в устной форме, на словах. Договорились, оплата за квартиру +ком услуги. Спрашивала за что именно я буду платить, сказали (свет, вода). Принесли квитанцию в которую входит содержание дома, за подъезд, и тд., помимо света и воды. Обязана ли я за это платить?
, вопрос №3519707, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Переехал в новостройку, в данному доме не установлены почтовые ящики для получения квитанций об оплате коммунальных услуг, управляющая компания сообщила, чтобы за квитанциями приходили в их здание
Переехал в новостройку, в данному доме не установлены почтовые ящики для получения квитанций об оплате коммунальных услуг, управляющая компания сообщила, чтобы за квитанциями приходили в их здание. Есть ли закон, что управляющая компания обязана принести платежную квитанцию по месту проживания?
, вопрос №3519430, Марк, г. Москва
Недвижимость
Вопрос вот в чем, какова вероятность что она станет единственным владельцем?
Здравствуйте. Ситуация в общем такова. В 2001 году мать на основании того, что в семье есть инвалид детства получила квартиру на 4х человек. Отец с ней развелся в 2003-2004 году. От раздела отказался. В последствии мать стала инвалидом 1-ой группы. С матерью я не общаюсь по очень веским причинам (она пила, употребляла, на этом фоне писала заявления об избиении). Сейчас она хочет выписать и лишить доли меня и моих детей. От оплаты ЖКУ не отказываюсь, но и оплачивать по факту мне некуда, т.к. не присылают квитанции. У меня есть ипотека с маткапиталом, но доли не выделены. Переживаю что нас выпишут, а следом она выпишет брата-инвалида. Вопрос вот в чем, какова вероятность что она станет единственным владельцем? Квартира до сих пор муниципальная, с небольшими долгами (после банкротства и списания долгов)
, вопрос №3519432, Анастасия Басанская, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 07.01.2022