И нужно ли в ЕГРЮЛ изменить адрес нахождения организации и почтовый адрес?

Добрый день! Организация зарегистрирована по одному адресу, а ведет деятельность на территории другого муниципального образования. Чем это грозит? И нужно ли в ЕГРЮЛ изменить адрес нахождения организации и почтовый адрес?

, Елена, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Можно не менять адрес, а встать на налоговый учёт в том месте, где ведётся деятельность, в противном случае Вас могут подвергнуть штрафу в размере не менее 10 процентов дохода, но не менее 40 000 рублей. Это закреплено в статье 116 ( часть 2) Налогового кодекса. Кроме того, если Вас нет по месту вашего юридического адреса, то риск наступления неблагоприятных последствий возрастает из за невозможности с Вами связаться. Например, иск, направляется по юридическому адресу и его не получение Вами по причине отсутствия будет считаться неуввжмтельной причиной.