Необходимо оформить корректно пакет документов для направление в ПФР о переводе мамы с пенсии отца на свою пенсию

Добрый день!

Необходимо оформить корректно пакет документов для направление в ПФР о переводе мамы с пенсии отца на свою пенсию.

Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Перевести маму на пенсию отца можно только путем назначения пенсии по случаю потери кормильца, для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением.

К заявлению необходимо приложить паспорт мамы, свидетельство о смерти отца, документы, подтверждающие факт трудовой деятельности отца, свидетельство о браке, при себе иметь СНИЛС отца и мамы и реквизиты, куда планируется зачисление пенсии.