Я инвалид 3 групы собираюсь проходить банкротство физических лиц у меня есть машина могут ли её забрать?

Здравствуйте. Я инвалид 3 групы собираюсь проходить банкротство физических лиц у меня есть машина могут ли её забрать ?

, Максим, г. Новосибирск
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Максим!
Все зависит от какого способа банкротства.

Она может происходить в трёх вариантах:
Реструктуризация долга
Реализация имущества и выплата вырученных сумм кредиторам
Мировое соглашение. Кредиторы и заемщик приходят к соглашению, и гражданин начинает погашение задолженности, полномочия финансового управляющего прекращаются.

Если будет реализация имущества то естественно могут, но все решает ФУ.

Не забудьте сказать СПАСИБО юристу

Максим
Клиент, г. Новосибирск
Так я читал что если человек инволид то по закону не могут забрать машину?

СПАСИБО трудно сказать