Меня зовут Кирилл, я являюсь генеральным директором ЗАО, 100% акций которого принадлежат мне, вправе ли совет директоров исключить меня, хотя по договору я вправе работать бессрочно?

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, я являюсь генеральным директором ЗАО, 100% акций которого принадлежат мне, вправе ли совет директоров исключить меня, хотя по договору я вправе работать бессрочно?

, Кирилл Пирогов, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически могут, если такие полномочия совета директоров предусмотрены в уставе общества. Но обладая таким процентов акций вы можете сменить совет директоров и/или внести изменения в устав общества, касающиеся порядка назначения директора.