Может ли Банк после продажи прав (переуступки) продолжить вести исполнительное производство в качестве
Может ли Банк после продажи прав (переуступки) продолжить вести исполнительное производство в качестве взыскателя на основании заключенного между сторонами агентского договора и есть ли у Банка право на осуществление деятельности по поручению иного лица, в данном случае это участие в исполнительном производстве во всех его стадиях, а также участие в судебных процессах?
1. Если Банк(его представитель по доверенности) не оформил ПП, может ли его представитель(первоначального кредитора) действовать без доверенности от нового кредитора?
2. Может ли он(его представитель) на основании того же агентского договора оставить за собой нереализованное имущество и оформить его на себя(на Банк) и затем передать имущество новому кредитору,? Ведь он не является уже залогодержателем, т.к. все его права по кредитному договору перешли новому кредитору. Кто в таком случае имеет право оставить нереализованное право за собой?
3. Залогодержатель считается воспользовавшимся таким правом, если в течение месяца со дня объявления повторных публичных торгов несостоявшимися направит организатору торгов и судебному приставу-исполнителю заявление (в письменной форме) об оставлении предмета ипотеки за собой. Если залогодержатель не воспользуется указанным правом в течение месячного срока после объявления повторных публичных торгов несостоявшимися, ипотека прекращается (пункты 5, 6 статьи 350.2 ГК РФ, пункт 5 статьи 58 Закона об ипотеке).
Реализация заложенного имущества осуществляется не только в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», но и с соблюдением требований, установленных Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)».
Следую букве закона только у залогодателя есть право оставить за собой имущество должника или я заблуждаюсь?