Здравствуйте, сколько нужно отсидеть человеку чтоб подать на птр по статье 132 часть 3?

Здравствуйте,сколько нужно отсидеть человеку чтоб подать на птр по статье 132 часть 3?

, Татьяна, г. Кострома

Цитата:

Верховный Суд Российской Федерации  в Определении Судебной коллегии по уголовным делам от 16 июля 2020 года по делу № 78-УДП20-6-К3 (отсутствует в открытом доступе) разъясняется, что срок для обращения с ходатайством об УДО исчисляется с момента замены наказания на более мягкое, а не с момента начала отбывания наказания, назначенного приговором суда. Это определение принято по представлению заместителя Генерального прокурора и фактически является отступлением от ранее высказанной Верховным Судом позиции по этому же самому делу.