Имеет ли право Янтарьэнергосбыт вешать чужие долги на остальных жителей по закону?
В нашем 12-ти квартирном доме установлен общедомовой счётчик учёта электроэнергии. В одной из квартир постоянно воруют электроэнергию. Эта квартира не газифицирована, жители её отапливают электрообогревателями. Проверяющих в квартиру не пускают. Как результат вся потреблённая ими электроэнергия делится на все остальные квартиры и оплачивается нами как электроснабжение на СОИ. За последний месяц получила квитанцию об оплате электроэнергии своей квартиры - 647 рублей, на СОИ - 1449 рублей. Имеет ли право Янтарьэнергосбыт вешать чужие долги на остальных жителей по закону?