Суд присудил выплатить деньги по кредиту

Суд присудил выплатить банку 170000 руб. Таких денег нет. Как будет проходить конфискация имущества? Если дома прописаны несовершенно летние дети, какие ограничения действуют на конфискацию?

, Алексей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Взыскание не может быть наложено не единственное местожительство гражданина, все остальное подлежит реализации. В вашей ситуации судебные приставы наложат арест на денежные средства на открытых вкладах, а также арест на автомобили, недвижимое имущество (за исключением единственного местожительства).

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
< обычно пристав удерживает долг указанный в решении суда из зарплаты если ее нет то пристав может позаявлению банка наложить арест на ваше имущество для его реализации ограничения установлены ст 446 гпк рф <»>
<1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
<»>жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
<земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
<P metrikaId_0.16110608094285428=«49»>предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
<имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
<Pиспользуемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

<P metrikaId_0.16110608094285428=«50»>топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

<»>призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.