Здравствуйте, как открыть бизнес по продаже воды из своей скважины?
Исходя, из указанных Вами данных, для начала я бы посоветовал зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП). Если вы только начинаете осваивать бизнес то это форму гораздо легче понять и освоить. Кроме того регистрация в качестве ИП менее затратно, занимает меньше времени и проще отчетность.
Также если вода питьевая, то она должна соответствовать требованиям ГОСТ Р 51232-98 Вода питьевая. Общие требования к организации и методам контроля качества (ссылка на ГОСТ docs.cntd.ru/document/1200003120)
Кроме этого возможно потребуется лицензия-
Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1
«О недрах»
Статья 11. Лицензия на пользование недрами
Предоставление недр в пользование, в том числе предоставление их в пользование органами государственной власти субъектов Российской Федерации, оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии, включающей установленной формы бланк с Государственным гербом Российской Федерации, а также текстовые, графические и иные приложения, являющиеся неотъемлемой составной частью лицензии и определяющие основные условия пользования недрами.
Здравствуйте, Александр!
Техническим регламентом «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду» (ТР ЕАЭС 044/2017) установлены требования безопасности упакованной питьевой воды и предназначенной для реализации потребителям, требования к процессам ее производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требования к маркировке.
как открыть бизнес по продаже воды из своей скважины?
Чтобы открыть бизнес по продаже воды из скважины, необходимо будет ознакомиться с требованиями указанного мною технического регламента, по ссылке https://docs.cntd.ru/document/...
Так требования к процессам производства указаны в п.19-32 Техрегламента.
Оценка соответствия питьевой воды требованиям Техрегламента подтверждается декларацией соответствия, за исключением питьевой воды для детского питания, лечебно-столовой и лечебной природной минеральной воды.
Только при выполнении требований Техрегламента возможна реализация питьевой воды потребителям.