Подача иска
Добрый день! ЖКХ подавало на меня в суд в 2012 году. Сейчас они собираются подать на меня еще раз на эту же сумму. Правомерно ли это?
, Елена, г. Красноярск
Добрый день Елена!
Если решение суда состоялось (решение об удовлетворении исковых требований истца полностью или в части, об отказе в удовлетворении исковых требований, отказ истца от иска, заключение мирового соглашения), то в данном случае истец в соответствии с ГПК РФ не вправе обратиться с иском о том же предмете второй раз. В Вашем случае необходимо досконально изучить имеющиеся документы, а именно решение или постановление суда по делу от 2012 года, а также новое исковое заявление, если таковое имеется.