Интересует вопрос об уплате налога после продажи квартиры
Здравствуйте!интересует вопрос об уплате налога после продажи квартиры !
, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Денис!
Если квартира была в Вашей собственности больше 5 лет, то по правилам Налогового Кодекса РФ доходы от её продажи не облагаются налогом на подоходный налог. Если же срок владения квартирой меньше, то имущественный налоговый вычет может быть предоставлен в сумме 1 000 000 рублей либо доход можно уменьшить на сумму расходов, связанных с приобретением квартиры.
Всего доброго!