Здравствуйте я имею долги по исполнительным производствам(кредиты), у меня есть доля в квартире матери и я

Здравствуйте я имею долги по исполнительным производствам(кредиты),у меня есть доля в квартире матери и я хочу купить на материнский капитал комнату в общежитии,но ее можно оформить только на равные доли всем членам семьи,могут ли судебные приставы забрать мою долю в квартире матери либо в комнате которую я хочу приобрести

, Светлана, г. Волгоград
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Да. Иммунитет от взыскания распространяется только на 1 объект недвижимости.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. После этого можно будет покупать жилье за мат. капитал.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Светлана
Клиент, г. Волгоград
Спасибо
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

могут ли судебные приставы забрать мою долю в квартире матери либо в комнате которую я хочу приобрести

Светлана

Да, смогут обратить взыскание: либо на первый объект недвижимости, либо — на второй, исходя из того, какой из них подпадает под признаки «жилья, единственно пригодного для постоянного проживания» (пункт 1 части 1 статьи 446 ГПК РФ).

Светлана
Клиент, г. Волгоград
Спасибо