С бывшей супругой развелись более 5 лет назад от брака остались двое детей одному сейчас 11, а второму 14

Здравствуйте! Хотел бы получить консультацию по аллиментам. С бывшей супругой развелись более 5 лет назад от брака остались двое детей одному сейчас 11, а второму 14. Алименты я платил по решению суда один прожиточный миниму в тому годы был новый суд и стал платить 2 два по причиние что являюсь самозанятым и для суда не важно, что там доход в районе 40. В данным момен нахожусь в браке в котором есть двое детей одному 3, а второму 1.5 и мы являемся малообспеченными. Есть ли смысл бадаться еще или проше найти официальную работу и платить максиму 33 процента или есть шансы?

, Евгений, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Евгений!

Вы имеете право обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов в связи с изменением семейного положения.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Евгений
Клиент, г. Москва
Так в том и проблема, что в том году был суда на котором я обжаловал решение об назначинии двух продиточных минимумов и там мне отказали с совсеми моими положениями.
Евгений
Клиент, г. Москва
Проблема с самозанятми мы есть и налог платим, а по факту для государства никто.
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый вечер! Оптимальным решением в вашем случае будет следующий расклад положения. Ваша нынешняя жена пусть подает на двоих детей, которым 3 и 1,5 года. Затем подготавливайте документы в суд на уменьшение алиментов. И в итоге ваша бывшая жена будет на двоих получать не 33%, а 25% и нынешняя тоже на двоих 25%, которые останутся в вашей семье.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь в этом вопросе. 25 процентов это для официальной работы правильно? Правильно я понимаю все же необходимо найти официальную работу? Т.е. Нынешня супруга может и в браке это подать?

Евгений! Предъявить иск о взыскании алиментов имеет право Ваша супруга, находясь с Вами в зарегистрированном браке