Муж подарил жене дачу в браке, жена продают эту дачу и добавляем совместно заработываные деньги и покупает квартиру

Муж подарил жене дачу в браке, жена продают эту дачу и добавляем совместно заработываные деньги и покупает квартиру. Вопрос может квартира при разводе делится попалам

, Сергей, г. Братск
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Квартира может быть разделена пополам, как совместное имущество, приобретенное в браке, если нельзя будет доказать, что деньги жены от продажи дачи, находящейся в ее личной собственности, были потрачены на покупку квартиры.  Обратное очевидно, если она получила деньги на свой счет и с него деньги ушли на квартиру.  Но если возникнет вопрос с разделом квартиры, доказывать то, что деньги пошли в от дачи она должна будет в суде.

Если этот вопрос не поднимется перед покупкой квартиры, оформляться она будет как имущество, находящееся в совместной собственности супругов.

Удачи!

Здравствуйте, Сергей.

Удачи!

Сергей
Клиент, г. Братск
Дарение дачи было 10 лет назад, и сейчас будет раздел имущества квартиры
Айрат Таиров
Адвокат, г. Казань

Добрый день, да квартира будет являться общим имуществом супругов. Лучше всего заключить брачный договор.