Трое детей, не в браке, муж с узбекистана, не работает как подать на алименты

, Виктория, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратиться в суд РФ по месту жительства детей.

Будет применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок (ст. 163 Семейный Кодекс РФ), соглашение об исполнении решений суда между РФ и Узбекистаном есть.

Алименты могут быть взысканы не только с заработной платы, но и с других доходов, например с пенсии, стипендии, пособия по безработице, доходов от предпринимательской деятельности.