Здравствуйте, мне 17 лет, залили перцом и получила 2 удара в голову, что будет с тем, кто это сделал?

Здравствуйте, мне 17 лет, залили перцом и получила 2 удара в голову, что будет с тем, кто это сделал? Будет ли компенсация?

, Елизавета, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

По правилам Уголовного Кодекса РФ возможна различная квалификация совершённого в отношении Вас, всё зависит от обстоятельств дела и выявленных последствий для Вашего здоровья. По результатам проверки либо расследования дела будет установлена степень вины нападавших и в зависимости от этого можно будет оценить шансы на возможность взыскания возмещения вреда и (за лечение и морального вреда).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!