Я работаю в компании по почасовой ставке, мне 18 обязан ли работодатель выплачивать двойную ставку в нерабочие дни с 1-10 число?

Я работаю в компании по почасовой ставке , мне 18 обязан ли работодатель выплачивать двойную ставку в нерабочие дни с 1-10 число ?

, Стас Шеремет, г. Москва
Олеся Яркина
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии со ст.153ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам.

С 1 по 9 января выходные и праздничные дни соответственно должны оплачиваться в соответствии со ст.153 ТК РФ.

Виктория Филина
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 153 Трудового кодекса Российской Федерации работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки.

С уважением, Филина Виктория Сергеевна