Может ли работодатель ставить меня в график-сутки работаю, двое дома?

Здравствуйте. Я мать одиночка.Двое детей 5 и 13лет.Может ли работодатель ставить меня в график-сутки работаю,двое дома?1января я вынуждена бросить детей одних и уйти на сутки на работу.

, Яна, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

 Здравствуйте.

В общем порядке мать-одиночка освобождается от тяжелого труда, и рабочих смен, длительностью более 8 часов. Однако в некоторых случаях ее график может быть дополнительно укорочен до:
6 часов – при воспитании подростка до 14 лет

Статус матери-одиночки. Права матерей, которые воспитывают детей одни, установлены в ТК РФ. К таковым отнесены: Возможность отказаться от привлечения к исполнению должностных обязанностей в ночное время, командирования, сверхурочного труда, а также работы в праздничные и выходные дни. Дополнительные дни для отдыха. Отпуск без сохранения заработка. Он предоставляется сроком до четырнадцати суток.