Двойное Гражданства

Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, я учусь в Санкт Петербурге Государственном Университете ( 2-курс). Могу ли я получить двойное Гражданство в РФ? И что надо сделать для этого, какие документы необходимы? У меня щас в Санкт Петербурге временная регистрация 3 месячная по сколько я приехал недавно. Есть ли возможность в моем случаи получит граж. упрощенном порядке? Спасибо за ранее!

, Илхом, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

В Вашем случае упрощенный порядок получения гражданства возможен только после окончания ВУЗа, до этого момента только в общем порядке.

Илхом
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ваш ответ! Еще Я бы хотел уточнить, в упрощенной порядке в течении какого срока можно получить граж. и если подать документ в общем порядке то в этом случае какого срок получение граж? Благодарю!

Общий срок, все вместе, лет 7-8. Упрощенный, в идеале, не больше 2